快三检测

  • <tr id="fnxht"><table id="fnxht"></table></tr><s id="fnxht"><table id="fnxht"></table></s>
  • <s id="fnxht"><table id="fnxht"></table></s>
  • <code id="fnxht"><u id="fnxht"><span id="fnxht"></span></u></code><acronym id="fnxht"></acronym>
    您好!歡迎訪問福建師范大學平潭附屬中學官方網站。

    我校2019-2020學年高中部“五四”表彰名單公示

    發布時間:2020-06-09     瀏覽量:587

    全體教職工、學生:

    根據學校有關規定,經各班級提名、各年段評選、校團委初審、德育處審核,現對2019-2020學年初中部“五四”評優評選名單予以公示,公示日期為2020年6月9- 6月15日。

    公示期間,如有異議,請聯系德育處(行政樓德育處2室)

    德育處

    2020年6月9日


    高一年段先進集體和先進個人名單


    一、先進集體獎項

    1、校先進班集體

    高一6班

    2、校先進團支部

    高一1班、高一5班

    二、先進個人獎項

    1、“優秀學生干部

    高一年1班:李思源

    高一年2班:林佳蓉

    高一年3班:高志鵬

    高一年4班:王浩

    高一年5班:曹家寶
    高一年6班:曾思琦


    2、校級“三好生”

    高一年1班:鄭霆杰、林嘉奕、王運城、鄭志鵬

    高一年2班:王鈺、楊仁逸、陳心潔、林圣濤

    高一年3班:林文杰、林思答、林欣悅、鄭婷婷

    高一年4班:李雨欣、林欣凱、林信玉、吳濤

    高一年5班:林紹政、念翊萱、林雨欣、林鳳婷、林俊衡、彭永鑫、林煜杰、顏冰潔、郭漩、林羽浠

    高一年6班:李杭玲、許詩昕、丁甜緣、陳震雄、林煒潔、游振偉、林程陽、陳燁、高夢欣、魏嘉輝

    3、校級“優秀團干”

    高一年1班:林傳金

    高一年2班:吳莫非

    高一年3班:吳雨桐

    高一年4班:王齡筠

    高一年5班:林韶涵

    高一年6班:方默曦

    4、校級“優秀團員”

    高一年1班:侯琬琪、林顥

    高一年2班:林慧欣、陳雅婷

    高一年3班:林超陽、翁義涵

    高一年4班:李詩瑤、林婧涵

    高一年5班:薛怡凡、吳鴻軒

    高一年6班:楊若軒、陳好

    5、各類積極分子

    社會工作積極分子

    高一年1班:吳舒穎、周祈恩、林茂炎

    高一年2班:游辰陽、劉瑜錚、周文彬

    高一年3班:黃俊虹、李暖陽、陳若茜

    高一年4班:高文杰、陳浩瑋、游文欣

    高一年5班:林可欣、林硯澤、劉   祥

    高一年6班:林晨陽、游俊杰、林峻輝

    學習積極分子

    高一年1班:高   茜、林思佳、鄭艷青

    高一年2班:林芯婕、陳華琴、高凱祥

    高一年3班:林   娜、游子杰、陳鴻鴻

    高一年4班:李彥鵬、陳冰穎、林   穎

    高一年5班:念舒婷、陳   楠、周彥哲

    高一年6班:林芝男、許曦文、俞航榕

    宣傳工作積極分子

    高一年1班:何梓萱、劉必璋、尚奕暢

    高一年2班:高若穎、陳華琴、游思源

    高一年3班:徐雨婷、李亦飛、吳涵穎

    高一年4班:高可欣、游舒凱、周淑婷

    高一年5班:陳雨淇、高妤霏、莊藝卿

    高一年6班:林詩夢、魏夢婷、林欣彤

    勞動衛生積極分子

    高一年1班:蔡志朝、陳   杰、陳鋮瑜

    高一年2班:林圣濤、陳嘉輝、高凱祥

    高一年3班:李詩彤、陳宇淏、林瀚軒

    高一年4班:陳璐穎、林柔希、劉瑾瑜

    高一年5班:林睿峰、陳宇杰、李翔坤

    高一年6班:林智偉、林世志、林世雄

    體育積極分子

    高一年1班:林展翼、郭佳欣、林佳輝

    高一年2班:林佳蓉、楊仁逸、楊歆愷

    高一年3班:丁魏澤、宋宇昊、俞嘉輝

    高一年4班:王耀、謝媛伊、林暉

    高一年5班:楊軍、林家豪、俞航

    高一年6班:馮晨葉、林鈞燁、鄭昱輝

    文娛積極分子

    高一年1班:游潔心、林榕煒、柯嘉泓

    高一年2班:薛瑜彤、游思源、郭芷萱

    高一年3班:游雯霏、李怡琴、吳雨桐

    高一年4班:吳冰凌、陳敏、念昊杰

    高一年5班:林藝勤、林思語、高語欣

    高一年6班:馮逸佳、陳葉莎、施瀟涵


    高二年段先進集體和先進個人名單

    一、班級集體獎項

    1、先進班集體:

    高二3班

    2、先進團支部:

    高二2班、高二4班

    二、先進個人獎項:

    1、優秀團干:

    高二1班:楊朝丹

    高二2班:薛佳怡

    高二3班:陳星妍

    高二4班:陳欣桐

    高二5班:高美鳳

    高二6班:陳宣蓉

    高二7班:扎西諾永

    2、優秀團員:

    高二1班:林卿蘭、陳若瑤

    高二2班:鄭欣怡、林芷穎

    高二3班:林夢婷、周祈慧

    高二4班:林奕嘉、許晗琦

    高二5班:陳文杰、何方潔

    高二6班:林可欣、陳志偉

    高二7班:仁青旺姆、曲拉姆

    3、三好學生:

    高二1班:林瑾、林恬雅、陳穎、薛靖宇、方怡

    高二2班:陳佳瑩、陳佳穎、陳昕

    高二3班:李宗昊、林心怡、林涵磊、林美晨

    高二4班:林佩琪、念文欣、陳旭暉、詹逸敏

    高二5班:陳燾、游思晨、陳登杰、張靜雯

    高二6班:李晗曦、陳嘉榆、陳瑋、林燁、李文鋒、施銘旭、

    林世思、丁吳倩

    高二7班:白瑪央吉、次珍

    4、優秀學生干部:

    高二1班:游建樂

    高二2班:林晨曦

    高二3班:游承寒

    高二4班:俞磊

    高二5班:林圣杰

    高二6班:吳曉村

    高二7班:澤丁多吉

    5、單項積極:

    社會工作積極分子:

    高二1班:李揚、吳夢婷、張靜怡

    高二2班:林銘和、薛理睿、林夢薇

    高二3班:曹家蓁、林嘉欣、陳瑜

    高二4班:佘君儀、王俊凱、葉夢婷

    高二5班:李文旗、高嘉輝、魏詩婷

    高二6班:念若珩、林建輝、林睿揚

    高二7班:丁增旺秋.洛桑.米瑪次仁

    學習積極分子:

    高二1班:郭有杰、吳笛、陳欣雨

    高二2班:陳梓璇、馮梓洋、薛玲

    高二3班:陳敏臻、楊恩、蔡世杰

    高二4班:蔡依冉、林君杰、張嘉豪

    高二5班:李宇飛、林宇航、曾欣悅

    高二6班:林哲棟、林瀚誠、薛書漢

    高二7班:西尼瑪、四朗拉姆、卓瑪次仁

    宣傳工作積極分子:

    高二1班:李婧、林可唅、方紫琪

    高二2班:林晴雯、何欣、任清瀅

    高二3班:林安琪、方思琦、鄭雨婧、陳諾冰

    高二4班:林怡、凌峰、薛嘉倩

    高二5班:王昊菲、林盈盈、俞依琳

    高二6班:潘宇凡、周鑫、林舒健

    高二7班:加永曲西、阿姆、索朗次西

    勞動衛生積極分子:

    高二1班:陶力川、林瀟毅、吳俊恩

    高二2班:顏蓉、王宇晗、林君茹

    高二3班:高萬真、林宇杰、楊晨瑩、高凱婷

    高二4班:黃志翔、王翼飛、何翔

    高二5班:陳瑜、陳立航、薛雨虹

    高二6班:林宇翔、游子軒、高翰林

    高二7班:索朗拉吉、拉姆曲珍、金小龍

    文娛積極分子:

    高二1班:楊欣怡、王碧楊、劉可馨

    高二2班:王昕妍、丁依茹、楊心苗

    高二3班:陳煜恒、楊佳敏、陳明鋒

    高二4班:吳晗欣、翁思恩、丁瓏

    高二5班:魏雅涵、丁宇婷、吳誠智

    高二6班:高雨嫻、高鈺欣、毛建琛

    高二7班:益西、倫珠多加、昂旺加措

    體育積極分子:

    高二1班:施騰飛、潘艷萍、謝劍翔

    高二2班:劉紫欣、莊子萱、陳曉悅

    高二3班:高嘉啟、何志航、張隆鑫

    高二4班:顏龍斌、馮輝、馮智鵬

    高二5班:高旭晨、李嘉棟、俞婉怡

    高二6班:林航晞、李如欣、李澤凌

    高二7班:達瓦、斯朗旺堆

     

    高三年段先進集體和先進個人名單

    一、先進集體獎項

    1、先進班集體:

    高三3班

    2、先進團支部:

    高三1班、高三4班

    二、先進個人獎項

    1、校優秀團干:

    高三1班:林婧兒

    高三2班:張淑婷

    高三3班:姚嘉偉

    高三4班:薛星

    高三5班:陳詩妤

    高三6班:陳艷婷

    2、校優秀團員:

    高三1班:吳鑫怡

    高三2班:姜麗萍

    高三3班:林兵、王言隆

    高三4班:陳志東、楊鋮

    高三5班:方圓、施哲臻

    高三6班:高旋、林潔

    3、校三好學生:

    高三1班:方雅、陳禎、林永樂

    高三2班:周新、林梓微、李羽謦

    高三3班:丁小琪、郭一楠、何海倫、楊涵楚

    高三4班:林可欣、張志鵬、歐陽凡、周夢婷

    高三5班:林佳儀、林佚遙、魏志城、楊宏瑋

    高三6班:陳文輝、陳展藝、潘沁怡、高雨欣、林潔、陳子軒、鄭驍原、張禹

    4、校優秀學生干部:

    高三1班:卓若瑄

    高三2班:施驛哲

    高三3班:王嘉欣

    高三4班:倪雨彤

    高三5班:蔡鳳

    高三6班:張怡楨

    5、校單項積極分子:

    1)學習積極分子

    高三1班:柯學晟、潘美玲、李卓成

    高三2班:鄭偉峰、林馨、豐如意

    高三3班:翁東宇、廖翌航、陳楓錦

    高三4班:陳梓元、陳子涵、林麗萍

    高三5班:林君、陳清影、蔡金龍

    高三6班:陳文輝、林潔、高旋

    2)社會工作積極分子

    高三1班:潘夢婷、薛睿捷、張宇杰

    高三2班:林志超、林茜、翁琪

    高三3班:俞子怡、林志祥、林建凱

    高三4班:李煒杰、林凱文、卓駿麟

    高三5班:李詩穎、高建鴻、林婉怡

    高三6班:林諾佳、金晨昊、林嘉誠

    3)宣傳工作積極分子

    高三1班:林昉、周星彤、施倩玟

    高三2班:林佳雯、李慧杰、劉婧怡

    高三3班:林雨晴、鄭伊健、陳嘉鵬

    高三4班:吳晨茜、林柯宇、林宜強

    高三5班:李佳穎、林夢婷、翁舒婷

    高三6班:林迪昕、陳艷婷、張怡楨

    4)勞動衛生工作積極分子

    高三1班:吳詩欣、方樂、楊婷婷

    高三2班:鄭偉峰、吳澤盛、高雋秋

    高三3班:林彥雯、林宇乾、陳澤霖

    高三4班:丁恒隆、李美青、李錦輝

    高三5班:林謀輝、林敬文、游世雄

    高三6班:林楊鐸、林才杰、何少杰

    5)文娛積極分子

    高三1班:林嵐蝶、陳欣敏、林宇婷

    高三2班:林佳雯、李慧杰、劉婧怡

    高三3班:陳羽馨、林慧麗、吳凱靜

    高三4班:陳美婷、楊洋、吳仲謀

    高三5班:李嘉怡、林凱強、陳銘瑤

    高三6班:許峰、林志杰、游韓旭

    6)體育積極分子

    高三1班:林家輝、王檸鷺、甘乾乾

    高三2班:宋宜玲、林洛桑、高雋秋

    高三3班:丁子駿、林佳偉、林彬欣

    高三4班:蔣義仕、楊志勇、林俊熹

    高三5班:施恭杰、劉嘉榮、李遵俊

    高三6班:吳建程、許昊儀、林雋妍



    快三检测